Ребёнок 1месяц запоры

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ребёнку 1месяц мучают запоры, он может один день нормально ходить другой тужится и неможет покакать вчера пару раз плохо какал, как будто ему больно сегодня с утра опять истерика и не может покакать крючится ножки поджимает к животику потом выпрямляет и сжимает попу, сделала клизму микролакс покакал, потом после кормления сам покакал чуть чуть, уже вечер он больше не какал истерит орет весь выгибается. Питается грудным молоком. Я стараюсь ни чего такого не есть от чего у ребёнка могут быть проблемы с животиком. Из лекарств даю линекс, эспумизан беби, витамин Д, укропную водичку очень редко. Пару дней стул был как с слизью сказала нашему врачу она сказала давать баксет беби, разбавляла с водичкой давала но толком не пил водичку так пару глотков только. Ещё сильно журчит животик. Прочитала что у малыша могут быть запоры из за жирного молока, у меня оно жирновато. Чем лечит запоры малыша?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Это не запоры, тк по описанию стул практически ежедневно. Малыша мучают колики. Как часто делаете массаж животика, даёте эспумизан беби?
Полина 2021-12-11 02:17
Массажист делаю каждый день, на животик так же выкладываю но не очень любит лежать. Эспумизан дою после каждого кормления. Мне не нравится то что он тужится сильно когда хочет покакать и у него не получается. Сейчас покакал очень хорошо)
Малыш не умеет иначе опорожнять кишечник, ему для этого нужно увеличить внутрибрюшное давление, поэтому ребёнок тужится, плачет, напрягается. На живот выкладывайте между кормлениями, так будут легче выходить газики и укрепляться мышцы брюшной стенки.
Полина 2021-12-11 11:21
Ладно если бы он после каждого усердного труда и истерики он какал, но у него не выходит ни чего, ночью хорошо показал сейчас же опять тужится истерит (может какие лекарства давать нужно?
Эспумизан по 5-10 капель на приём, биогайю(пробиотик). Сейчас сделайте массаж, поприжимайте ножки к животику, выложите на живот и присоберите ножки под живот. Можно взять на руки и попробовать "высадить" малыша, прижав согнутые в коленях ноги к животику.