Плохо отходят газы, плохо какает

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, у ребенка плохо отходят газы, в животе урчит, какает раз в 2 дня и то иногда приходится помогать. Плохо спит. Нам 2 с половиной месяца, в весе прибавляем хорошо. Он постоянно кряхтит, тужится.
Теги: газы отходят какает но тужится, плохо отходят газы в три месяца, ребёнок плохо какает
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Виктория!

А на каком вскармливании находится ребенок, как кормится и с каким перерывом?
Сколько прибавил малыш - подробно по месяцам?

Всего доброго!
Платная консультация
виктория 2015-06-20 15:22
На грудном вскармливании, за первый месяц прибавили 1,400 за второй 1300. Кормлю по требованию, нет определенного графика(даю водичку кипяченую.
Виктория, добрый вечер!

Ребенок прибавил в массе за 2мес вдвое больше нормы.
Пища не успевает перевариваться, поэтому малыш все время тужится.

Всего доброго!
Платная консультация
виктория 2015-06-21 11:42
Добрый день. Подскажите пожалуйста как облегчить ребенку это состояние? Наш врач сказала давать эспумизан или укропную водичку и что к 3 месяцам все пройдет.
Виктория, желательно кормить ребенка не чаще, чем через 3 час с 6-часовым одним перерывом, давать водичку между кормлениями. При вздутии живота помогают отвар фенхеля и эспумизан.
Очень важно нормализовать режим кормления.

Будьте здоровы!