Ребёнок в полтора года кричит по ночам

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку полтора года(мальчик), активный, шустрый ребёнок, в последнее время, а именно недели 2, он просыпается каждую ночь и начинает очень сильно кричать, успокоить его не всегда получается. Он плачет аж в захлеб, на руки беру-отталкивает какое то время, выгибается, психует, а сам не успокаивается. Показывала его неврологу, она сказала что ребёнок нормальный, мол надо перерости. Пробовала поить детским успокаивающий чаем на травках-ни в какую пить не хочет, даже подслащенным. Ждём второго малыша, и у нас с мужем ни каких сил и нервов не осталось это терпеть, за ночь практически не спим, очень тяжело. Помогите пожалуйста!
Добавлен: 20 февраля 2020 года

2 ответа

Виктория 2020-02-20 11:08
Дополняю вопрос: днём он спит один раз, не больше часа(пробуждается сам), и за этот час он просыпается несколько раз с плачем, после чего снова приходится его укачивать и он дальше досыпает. То есть каждое его пробуждение сопровождается плачем.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-21 13:22
Сходите к другому неврологу для назначения эффективного лекарства для улучшения сна.