Сын часто просыпается ночью с криком

Спрашивает: Оливия89
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Хронические заболевания: Нейропения(пока обследуемся у гематолога)
Здравствуйте, сыну почти 7месяцев. Делали недавно УЗИ, по результатам (я их прилагаю) есть отклонения. УЗИ делали, т. к. сын ночью просыпается каждый час с криком и успокаивается только грудью. Он почти полностью на грудном вскармливании, редко(2-3 раза в неделю по 100мл) подкармливаю смесью, когда мне кажется, что он не наелся. Вес набирает хорошо. Днем активный, плачет только если что-то ему не нравится, например, хочет на руки. На руках замолкает. Днем спит два раза по 1-1.5ч.,но укладывается тяжело: только с грудью и шипением на ухо. Зубов пока нет, десны не воспалены. Это продолжается почти 3месяца. С месяца до трёх он спал ночью часа по 3-3.5, а потом уже начинал просить грудь с плачем каждые час-полтора. Не знаю, что делать(Что с сыном происходит? Почему он ночью так часто просыпается с криком? Что можно сказать по нейросонографии?
Добавлен: 28 июня 2018 года

5 ответов

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-29 12:53
Невролог Вас осматривал? - это важно! До результатов осмотра, создайте комфортные условия для ребенка в кровватке, так как возможна ситуация, когда согревается на руках у родителей, плюс условный рефлекс на докармливание.
Оливия89 2018-06-29 16:26
Спасибо за ответ! Вы имеете в виду, что ребёнку может быть холодно, и он греется на руках? Да, невролог осматривала сына и УЗИ видела, сказала, что все хорошо, отклонений нет. На УЗИ, с ее слов, ничего страшного нет, и проблем по неврологии она не видит.
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-30 09:11
Вполне возможно! Понаблюдайте и проведите анализ в каких именно ситуациях ребенок успокаивается. Когда тепло и вкусно, то повода для беспокойства нет.
Оливия89 2018-06-30 09:56
Спасибо, понаблюдаю. Попробую разобраться.
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-30 10:33
Пожалуйста!