Недержание, дневное и ночное

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Лёгкая умственная отсталость, органическое поражение коры головного мозга
Здравствуйте! У дочки в следствии органического поражения головного мозга кроме других заболеваний(лёгкая умственная отсталость, незначительные моторные нарушения) до 12 лет присутствовал стойкий ночной энурез. Она даже не просыпалась от мочеиспускания. Недавно, буквально в мае этого года она стала просыпаться с сухим подгузником и даже стала иногда сама просыпаться ночью, чтобы сходить в туалет. С тех пор подгузники убрали, промахи были за все это время пару раз, и то, она тут же вскакивала и бежала переодеваться. А в последние дни постель мокрая под утро уже 3 дня подряд. Получается энурез никуда не делся? Никогда никакого лечения не получали. Участковый уролог говорил, что с этим к неврологу. Невролог говорил, что лечение бесполезно, нужно ждать. Не знаю, что теперь делать. Возвращать подгузники? Пытаться как-то лечить?
Ещё я заметила, что дочь частенько не добегает до туалета, белье мокрое. Когда чихнет или сильный кашель - также происходит недержание. Связано ли это как-то с ночным энурезом или эти проблемы идут сами по себе? Можно ли это как-то вылечить? Может ли это быть наследственная проблема? Энурезом я не страдала, но с юности у меня ГАМП. Лечение мне не помогло.
Анализы мочи у дочки всегда в норме.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-27 12:55
Здравствуйте! Лечение у невролога или психиатра, если со стороны почек и мочевого пузыря все в порядке. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Юлия 2020-07-27 13:12
Огромное Вам спасибо за такую быструю консультацию! )
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-27 13:21
Пожалуйста. Здоровья вам!