Частый кашель(ночной/дневной) у 5 месячного ребенка

Спрашивает: Зарема
Пол: Женский
Возраст: 5 ,5 месяцев
Здравствуйте! Неделю назад дочка начала покашливать изредка, думала это из-за усиленного слюноотделения. Но через три дня кашель усилился незначительно, пошли к пелиатру, при осмотре сказала "красное горло. Назначение: Свечи виферон в дозе 500000 по 1суп. Утром и вечером и капли в нос Деринат по 2 к. каждые 2 часа. Уже прошло 4 дня, кашель не уменьшается. Дополнительно я даю часто пить теплую воду, ромашеовый и малиновый чаи, выпивает по 10-30 мл. Всера смазала подошву, грудную клетку (не касаясь области сердца) и спинку(между лопаток) козьи жиром. Чаще кашляет, когда лежит или спит на животике, во сне ночью тоже кашляет. Завтра записалась на прием к пелиатру. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И почему кашель не уменьшается при описанном выше лечении? Спасибо Вам за возможность задать беспокоящие нас вопросы!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-04 15:45
Добрый день.
Такое возможно, если при вирусной инфекции воспалительный процесс опускается ниже - в трахею, бронхи. При этом необходим осмотр врача, общий анализ крови, возможно потребуется ренген легких, чтобы исключить пневмонию.
Всего доброго.