Ночной энурез

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, ребенку 3.5 года, давно ходит на унитаз, штаны всегда сухие. Последние пару недель писается ночью (2-3 раза в неделю). Режим не менялся, стрессов не было. Есть аденоиды 2 ст (слышала что может влиять недостаток кислорода).
По узи: расширены мочеточники, осадок в мочевом пузыре. В моче высокие лейкоциты. Кровь хорошая. Лечения пока не назначено, сказали пересдать мочу.
Что это может быть? Необходимо ли лечение уже исходя по УЗИ? (Направлений нам никаких не дали, говорят скорее всего напрвят к неврологу).
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-11 15:47
Добрый день.
В первую очередь нужно пересдать мочу - если есть лейкоциты, тогда это или неправильно собранный анализ или воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Воспалительный процесс может давать энурез. Поэтому сначала разбираемся с этим моментом.
Если все в порядке, тогда необходимо обратиться к неврологу или психиатру.
Всего доброго.