Результаты анализа мочи и незначительное повышение температуры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, на протяжении длительного времени, порядка 3х недель, у ребёнка температура от 36,6 до 37,2, максимально поднималась до 37, 6. Изначально пришли на приём к педиатру, для вакцинации и были направлены соответственно на анализы, до последнего анализа, были сданы ещё 2 оам, и по нечипоренко. Анализы, из последних: анализ мочи с микроскопией осадка, узи почек и мочевого пузыря. Прошу вас прокомментировать данные результаты, и на что стоит обратить внимание? К тому же прошу обратить ваше внимание, на данный момент у ребёнка лезут 6 зубов, если это имеет значение
Категория: Педиатр

6 ответов

Екатерина 2018-09-11 19:52
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-13 21:20
Добрый день.
Анализ мочи нужно пересдать по нечипоренко.
По анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
Екатерина 2018-09-14 05:25
Но вирусной инфекции никакой не переносили, какова причина содержания эритроцитов? И должны они быть в анализе или все же нет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-14 21:17
Вирусная инфекция могла быть в легкой форме.
Эритроциты в моче могут быть при травме (неудачное подмывание девочки), из-за повышенного содержания солей в моче, из-за воспалительных процессов в почках.
Екатерина 2018-09-14 21:32
По анализу мочи имеются оксалаты, это и есть наличие солей? Неудачное подмывание нет, там видимых ранок нет, как проверить воспалительные процессы почек?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-14 21:49
Да, оксалаты - это соли. Видимых ранок нет, но могут быть микротравмы.
Воспалительные процессы в почках - узи, но у вас по узи все в порядке.
Поэтому нужно пересдать анализ мочи общий и можно по нечипоренко.