Высокие лейкоциты в моче у новорожденного

Спрашивает: Ольга Валерьевна Шевцова
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малышке 2 месяца сдали общий анализ мочи, очень сильно повышены лейкоциты подмыли ее перед анализом хорошо, почему могут быть такте анализы куда идти и что лечить
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-02 22:09
Добрый день.
Такие результаты могут быть при воспалительном процессе мочевыводящих путей.
Есть ли жалобы? По какой причине сдавали анализ?
Ольга 2021-03-02 22:12
Жалоб нет сдавали просто планово в 2 месяца сегодня переслали уже лейкоциты 12, по крови лейкоциты не повышены! Что тогда может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-02 22:31
Был небольшой воспалительный процесс, возможно на слизистой половых органов, но в целом - если они понижаются, то такое состояние лечения не требует, только контроля мочи. Поэтому мочу нужно будет еще раз пересдать.