Повышенные лейкоциты в моче, слизь в моче

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Такая проблема у нас. У девочки в 1 месяц я начала наблюдать незначительные слизистые выделения из влагалища, сдали анализ мочи по результатам показало повышение лейкоцитов, уч. Педиатр направила к гинекологу, гинеколог взяла мазок слизи, который впоследствии показал наличие воспаления, но был чистым на патогенную флору, по рекомендациям ьыло больше находиться без подгузника подмываться ромашкой. Все рекомендации выполняли. В 2 месяца на очередном визите к педиатру нам поставили вакцину от гепатита и превенар, а так же газначили анализ крови и мочи. Когда собирала мочу увидела что в моче плавает какая то белая слизь. Сдала анализ в платную лабораторию и в лабораторию поликлиники. По итогу в анализе из платной лаборатории лейкоциты 7-10, слизь умеренно, бактерии сплошь. Анализ из поликлинники - идеальный. Пересдала мочу в еще одну лабораторию, результат тоже не хороший. Подскажите, что делать, куда идти. Влагалищные выделения не прекратились, Сбор мочи осуществлялся через мочесборник, ребенка предварительно подмывала. Ребенок ведет себя обычно, мочится регулярно, вроде бы безболезненно. Фото результатов анализа мочи прикладываю
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-01 15:19
Добрый день.
На ГВ у девочек могут быть выделения из влагалища, это гормональные влияния, которые пройдут самостоятельно.
Небольшие изменения в моче без внешней симптоматики говорит в пользу особенностей сбора мочи.
Мочу сдаете утреннюю, не храните?
Татьяна 2020-02-01 15:40
Спасибо за ответ. Да, моча утренняя, до сдачи в лабораторию проходит не более получаса. Я переживаю, чтобы не было воспалительного процесса в почках или мочевом пузыре. Сдавали мазок гинекологический, немного повышены лейкоциты.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-01 15:47
Если бы был воспалительный процесс, то лейкоциты бы нарастали, они у вас немного повышены, при обильном обсеменении бактериями должен идти воспалительный процесс с лейкоцитами, а у вас его нет, поэтому все-таки есть вопросы к сбору мочи.
Сделайте дополнительно узи почек.