Повышение содержание лейкоцитов и слизи в моче

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у дочки повышение содержание лейкоцитов 18 и слизи 15, что это может быть? Нужно ли пройти ещё какие нибудь анализы? У нас зубки прорезываются, ранее не болела ни чем, по анализу крови повышено количество тромбоцитов. Анализы вышлю. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-18 14:54
Добрый день.
У некоторых лабораторий нормы отличаются, поэтому ориентируемся в первую очередь на указанные нормы конкретной лаборатории - по вашему анализу мочи, лейкоциты и слизь находятся в пределах нормы. Поэтому результат расценивается как хороший, без патологических изменений.
По анализу крови - повышенные тромбоциты могут быть у детей до года, иногда они повышаются в период болезни, прорезывания зубов, при обезвоживании. Такое состояние не требует лечения, а только наблюдения. Позже анализ можно повторить.
Всего доброго.