Уреаплазма и ее лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор.
После лечения воспаления придатков и физиотерапии сдала анализ на скрытые инфекции методом ПЦР.
По его результатам обнаружено ureaplasm parvum. При походе к гинекологу с результатами анализов, мне посмеялись в ответ и сказали, что нет тут ничего страшного и выписывать ничего не стали. Типа патогенная микрофлора есть у всех.
Подскажите, уреаплазма это опасно? И правильно ли сказал гинеколог, что ничего делать не нужно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, уреаплазма это инфекция которая передается половым путем, она вызывает воспалительный процесс органов малого таза. Вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, по этому анализу можна будет сказать уреаплазма вызывает воспалительный процесс или нет. Иногда, если организм и иммунитет с ней справляется она себя никак не проявляет, но чаще она вызывает воспалительный процесс в яичниках и влагалище, обильные выделения и бесплодие