Повышены лейкоциты в моче у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев и 3 недели
Здравствуйте, сдали планово дочке 11 месяцев анализ мочи к году, лейкоциты 15-20, остальное норма, пересдали, лейкоциты 2-3, все норма, единственное второй раз когда сдавали, дочка сразу пописала и не успели, а собрали, когда пописала второй раз через 20 минут. Можно ли доверять результату и успокоиться? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, если ниничего не беспокоит, то не нужно волноваться
Наталья 2019-04-02 10:39
Спасибо, то есть, если ребенок сходил второй по - это не исказит результат? Так ничего не беспокоит, но есть ощутимый запах мочи.
Конечно для точности анализ должен быть первой утренней мочи
Наталья 2019-04-03 11:28
Здравствуйте, дело в том, что ребенок срразу мочится как проснется или когда моешь перед анализом, если только не мыть а соазу сдавать, но тогда может быть плохой результат. А бывает, что разбудешь, а памперс мокрый, значит уже пописала, может только что, а может 1 час назад, не угадаешь. Мы на ГВ, ребенок кушает ночью и часто писает ночью и под утро. Вот как быть? Может если б были проблемы, моча покажет в любом случае?
Если воспаление, то конечно покажет любая моча
Наталья 2019-04-03 15:33
Спасибо большое!