Непроизвольное мочеиспускание

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моей дочери 7-и лет недавно стали случаться неожиданные и непроизвольные мочеиспускания. Т. е. например, перед прогулкой ребенок сходила в туалет, на прогулке, по ее рассказу она не хотела в туалет, но над чем-то засмеявшись вдруг описалась. Происходить такое стало 3-4 месяца назад, не часто, но уже начало беспокоить.
Примерно в год - полтора отказались от памперса, по долгу может терпеть (если нет туалета, когда на улице например), а вот когда нет осознания в необходимости посетить "комнату" случаются неожиданности.
Не знаю к какому специалисту обратиться с нашей проблемой.
Осенью в школу. Не хотелось бы что бы там такое случалось.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-14 21:38
Добрый день.
В такой ситуации сначала нужно исключить инфекция мочевыводящих путей, сделать общий анализ мочи. А дальше нужна очная консультация детского невролога.
Всего доброго.
Антонина 2016-07-18 09:56
Здравствуйте, спасибо большое за подсказку, анализы делали недавно (проходим комиссию перед поступлением в школу), а вот задать этот вопрос неврологу я не догадывалась, обратимся еще раз. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-18 17:50
Всего доброго.