Часто мочится днем

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Хронические заболевания: Пищевая аллергия с 2.5 лет. Сейчас аллергия на молочные продукты и яйца.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Девочка 3,5 года. С 24 февраля стала очень часто бегать на горшок. Писает маленькими порциями или вообще просто сидит. Болей нет. При этом в общественных местах, на улице, в дневной и ночной сон не просится.
В детском саду и дома бегает каждые 5 минут. К вечеру каждую минуту.
Перед дневным и ночным сном начали чесаться подошвы ног (как буд-то нервничает) шелушение на пятках. Ребенок аллергик (молочные продукты, яйца), на диете. Сдали общий анализ мочи. (Фото прилагается)
Стала говорить что боится бабы Яги (после утренника "масленица" 22 февраля в детском саду)
Теги: оксалаты в моче у ребенка, оксалаты в незначительном количестве
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-08 22:32
Добрый день.
По анализу мочи - повышены оксалаты, наличие их в моче зависит от питания. В такой ситуации необходимо больше питья (лучше просто воды).
По поводу остального - лучше обратиться к детскому психологу (или психиатру), возможно, имеет место психологическая причина - испуг).
Всего доброго.