Частое мочепускание днем, но ночью не писяет, спит спокойно

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте!
Ребенку 5 лет, во время бодрствования частое мочеиспускание и по чуть-чуть, но ночью не встает в туалет. Первоначально сдали общий анализ мочи (26.11.2016), думали застудил педиатр сказал анализ нормальный, но так как фимоз отправили к хирургу. Хирург открыл головку за первые сутки пописал два раза по две капельки больно очень было, через 24 часа с плачем больше не мог терпеть сходил, потом вроде наладилось, но очень часто (неделю не обращали внимание, так как думали причина в боязни боли). Теперь открываем головку и моем сами, но говорит что ему больно это делать, и с мочеиспусканием проблема не ушла, бегает каждые 10 минут говорит хочу, но не могу и выдавливает 2-5 капельки. Жалоб на зуд, жжение, боли при мочеиспускании нет вообще (говорит что хочет писать и все). Анализ мочи прилагаю (пересдавали 10.12.2016). Подскажите, что делать. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-16 14:23
Добрый день.
В анализе мочи - бактерии, которых быть не должно. Это говорит или о неправильно собранной моче или б инфекции мочевыводящих путей (цистит, уретрит).
Нужно или пересдать анализ или обратиться к врачу для осмотра и назначения лечения.
Всего доброго.
Оксана 2016-12-16 15:04
Сделали УЗИ узист сказала цистит. Подскажите что нам лучше пропить. Спасибо. Ребенку 5 лет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-16 21:19
Ребенку - покой, теплые ванночки с ромашкой, можно растительные препараты (типа канефрон, уролесан) в возрастной дозировке, при усилении симптомов -- нужно обратиться к врачу для индивидуального подбора уросептиков (антибиотики).