Начали ходить в детский сад, кашель, температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: атопический дерматит
Здравствуйте! Рассчитываю на вашу помощь. У ребенка сегодня под утро начался кашель, через час поднялась температура до 38,8. До этого спал спокойно. Вчера никаких симптомов не было, ребенок был бодр, весел, общителен, как обычно. Утром стал вялым, говорит, что болит голова и живот. Кашель стал реже, слабее. Подскажите, пожалуйста, что это? Как лечить? Ребенок начал ходить в детский сад (проходил 4 дня). Высыпался дерматит в виде сухости кожи и покраснения. В ноябре прошлого года тоже пробовали ходить в детсад: недельку походил, заболел - сопли, неделю дома посидели, потом еще неделю в сад ходил, опять заболел - кашель, сопли, температуры толком не было, а здесь сразу, да еще и высокая.

Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Сразу начинайте давать противовирусное средство (назоферон, виферон), обильно поите (вода, детские чаи).
Вирусные инфекции проявляются по-разному - температура может и сразу "подскочить".
Надо обязательно показаться доктору.
Вы правильно возобновили попытку пойти в детсад летом - заболеваемость ниже, чем в ноябре.

Выздоравливайте!