Частые простуды у детей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дети 3 и 5 лет пошли в детский сад первый раз (до этого мы жили в Турции но бывали в Москве очень часто и зимой и летом) в Турции они в детский сад не ходили! И сразу заболели я их лечила Жаропонижающим при температуре- Називин 3 раза в день-Аквалор- изофра (мальчику) ципролет капала девочке, ингаляции минералкой и мальчику Линкас микстуру у него был кашель и мирамистин в горло. Так как у девочки проблемы с аденоидами на 7 ой дней начала брызгать ей Назонекс снять отек и вот не успели они вылечится я ей ещё брызгаю назонекс, четыре дня как они ходят в детский сад и опять мальчик заболевает сопли зеленые и у девочки с новой силой сопли пока прозрачные, но назонекс мы брызгаем один раз в день, так как доктор прописывала неделю! Как мне теперь их лечить и можно ли продолжать ей девочке брызгать назонекс? Напишите схему лечения что бы небыло привыкания к препаратам которые мы уже использовали!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-21 17:28
Добрый день.
Нельзя написать схему лечения без осмотра детей. Вам необходимо обратиться очно для осмотра врача.
Назонекс продолжать можно длительно.
Аквалор продолжайте использовать часто.
Изофру пока не стоит использовать.