Недавно стала писаться по ночам

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 9 месяцев
Здравствуйте, обращаюсь к Вам еще раз, Вы не раз помогали советом, за, что Вам огромное спасибо. Моя дочь, где то с сентября начала писаться по ночам. До этого такой проблемы не было, она просыпалась, или терпела до утра. А вот после коллективного отпуск в детском саду, началось. Сначала я думала, больше нагрузок в дет. Саду, крепко спит. Но сейчас я стала тревожиться очень, т. к на этой недели она описалась и в садике, во время дневного сна, 2 раза, этого раньше не было. Так как, мы часто болеем, то кровь сдавали часто, последний анализ 12 дней назад. Кровь нормальная. Садик мы не меняли, воспитатели и дети в саду, те же самые. В садик ходит хорошо, воспитатели очень хорошие. Раньше болезни почек и мочеполовой системы не было. К какому нужно врачу нам обратиться, и какие анализы нужно сдать? Мочу мы не сдавали давно. И можно ли выждать время, так как у нас в городе сейчас во всех школах карантин, в поликлиниках очень много народу, не хотелось бы контакта с больными детьми. Заранее огромное спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-17 15:39
Добрый день.
Причины может быть две - это инфекция мочевыделительных путей или психологический фактор.
В первую очередь нужно сдать общий анализ мочи (это можно сделать без ребенка), посмотреть результаты. Если все в норме, значит необходимо обратиться к психологу, возможно, неврологу. Ребенок в садике может перевозбуждаться, перегрузка эмоциями, впечатлениями, уставать - это тоже может приводить к энурезу.
Всего доброго.
Оксана 2016-12-17 16:55
Спасибо большое, я больше склоняюсь, к психологическим проблемам конечно, но мочу здадим обязательно. Просто ребенок очень нервный.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-17 21:11
Тогда нужно посетить невролога, можно подобрать мягкий успокоительный препарат.