Начала писать в штаны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Моно порез левой кисти.
Здравствуйте, у дочери появилась проблема. Она пару месяцев назад начала писать в штаны. Причём может написать в школе. Дома тоже стала не добегать до туалета. Сначала не чего не говорили ей, но сейчас меня начинает это напрягать, я стала ее ругать, но по моему только хуже стало. Она все понимает говорит прости мама и все равно потоп повторяется. Может до 2х раз за день написать. Причём спрашиваю, болит что то говорит не чего не болит, просто не успеваю. Недели 2 назад жаловалась, что пися чешется, посмотрела есть небольшое покраснение. Потом все прошло. Бельё меняем каждый день. Она один раз написала в кровать ночью. Не писается с полутора лет где то. Как га горшок стала ходить. У нас до специалистов далеко. Подскажите что делать кому можно показать ребёнка.
Теги: от чего ребенок большой начинает писаться в штаны
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-27 22:30
Добрый день.
Начните с обследования - общий анализ мочи и кал (или соскоб) на яйца глист. Это нужно чтобы исключить воспалительный процесс в мочевыводящей системе и глисты, которые могут раздражать слизистую половых органов, и вызывать непроизвольное мочеиспускание.
Если патологии не будет выявлено, тогда Вам необходима консультация психолога или психиатра для исключения психологической причины энуреза.
Всего доброго.
Светлана 2017-03-01 12:08
Добрый день сегодня дочь начала жаловаться на боль. Сказала болит когда уже пописаю. Писается по немногу и часто бегает в туалет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-01 15:58
Это признаки цистита. Необходим общий анализ мочи и обратиться к врачу, чтобы подобрать лечение.
До этого - можно ванночки в ромашкой, уролесан в возрастной дозировке.
Светлана 2017-03-01 20:19
Спасибо большое за ответ. Мне хотелось бы узнать как делать ванночки. У нас записаться к врачам приём будет максимум через 2 недели. У меня есть фурадонин. Заранее спасибо за консультацию.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-01 22:06
Завариваете ромашку (1 ст. Л. на 1 л воды), остужаете до теплого состояния (не горячая и не холодная), в небольшой тазичек наливаете и подмываете ребенка этим отваром, можно посидеть в такой ванночке 10-15 минут.
Фурадонин детям такого возраста давать не желательно, предпочтительней фурамаг. Но анализ мочи нужно сделать для того, чтобы понять насколько выражен процесс и на каком уровне (цистит или поднимается выше).
светлана 2017-03-02 02:51
Спасибо за консультацию. Вы мне помогли.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-02 16:07
Выздоравливайте.