Беспокойства перед мочеиспусканием

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Ребёнку 1 месяц, мальчик, на грудном вскармливании, последние 2 недели плачет, тужится, выгибается перед мочеиспусканием, во время сна как дневного так и ночного вообще не писает, ночью просыпается 2 раза покушать и минут по 40 перед тем как пописать настраивается, также тужится, выгибается, плачет, бросает грудь, напрягает половой член, после любого сна (дневного, ночного) беспокойства ребёнка намного сильнее чем в течении дня. Были у хирурга, ничего не сказал. Общий анализ мочи в норме, УЗИ мочевого пузыря и почек тоже. Единственное, что УЗИ показало незначительное увеличение лоханки, но как врач УЗИ объяснил это скорее всего из за полного мочевого пузыря. Прикладываю фото ОАМ И УЗИ.
Заранее благодарна за ответ.
Теги: ребенок больно писать
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2018 года

4 ответа

Ольга 111 2018-01-31 11:18
В сутки писает 10-12 раз
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-31 15:10
Добрый день.
Ребенка смотрел хирург - патологического фимоза у ребенка нет?
Ольга 111 2018-01-31 15:14
Хирург написал в диагнозе - физиологический фимоз.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-31 15:20
Напряжение перед мочеиспусканием может быть вариантом нормы (при хороших анализах мочи и достаточном количестве мочеиспусканий - как в вашем случае), но может быть связано и с фимозом - когда затруднен отток мочи из-за небольшого отверстия. Но если причина в фимозе, тогда этот вопрос нужно решать с хирургом, насколько он выражен и стоит ли делать оперативное вмешательство или просто нужно время для того, чтобы все нормализовалось.