Ребенок стал мочиться в штаны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему ребенку 6 лет 11 мес, два дня назад начал часто ходить в туалет писить, каждые пять минут, много жидкости не пил, позже уже перестал успевать до туалета. Сейчас мочится в штаны каждые три минуты по чуть чуть и не замечает этого. Весной делали узи: в почках соль, взвесь в мочевом пузыре. Раньше такого никогда не было. За неделю до этого начали принимать капли "Семакс", выписала окулист. Не простужался, в водоемах не купался. У нас нет своего педиатра, хотелось бы узнать какие анализы необходимо сдать. К урологу записались, нужно ли обратиться к нефрологу? Какой диеты придерживаться? Ограничить потребление жидкости? Какая причина может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-13 16:16
Добрый день.
Чаще всего при таких симптомах проблема в воспалении в мочевыводящих путях. Поэтому нужен обязательный общий анализ мочи. По его результатам могут потребовать анализ мочи по Нечипоренко, узи почек.
Всего доброго.