Плохой Сон ребенка 1 год 7 месяцев

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 3 месяцев начались проблемы со сном. До 3 месяцев спал ночью и просыпался примерно каждые 2 часа, потом начал просыпаться очень часто, каждые 20-40 мин всю ночь, при засыпании ножки-ручки вздрагивают и если держать на руках чувствуется как сокращения мышц, днем спал 2-3 часа только гуляя в коляске до года. Сейчас спит дома, ночью также часто просыпается, иногда может поползать и уснуть с соской, иногда приходится ходить с ним на руках. Днем только короткие сны 40 минут, иногда удается продлить, иногда сам спит дольше, но очень редко. На ночь ложится в 20-30 - 21, просыпается в 6 утра, днем 2 сна по 40 мин, если повезет немного больше. На 1 сон не получается перейти, не спит дольше и все.
Добавлен: 15 марта 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-17 11:45
Виктория, Здравствуйте.
Прежде чем идти к неврологу за рецептом, могу порекомендовать успокаивающие ванны перед сном (могу разместить здесь ссылку на свою памятку-инструкцию) и мои рекомендации на сайте по режиму (здесь разместить места не хватит).
Пишите.
Виктория 2021-03-19 12:23
Спасибо, обязательно почитаю!