Плохой сон у грудничка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема. Нам 7,5 месяцев. У нас оччееень плохой сон ночью. Это просто кошмар. Спит самое большне 30 минут и просыпается плачет. Просыпаться может кажлые 15 минут. Иногда может просто не брать гпудь и приходится качать. Качаю я всю ночь. По другому он не засыпает. Очень редко когда с грудью. Раньше перед сном не кормили щасмрешили покормить хорошенько. Все равно ничо не изменилось. Просыпается часто. Днем спит тфу тфу тфу хорошо. Иначе я бы сошла б с ума. Иногда спит по 3 часа и приходится будить. Может проснуться и заснуть. Но не ночью. У еас есть 2 зуба внизу. Верхних нет. Он конешно все тянет в рот. Но я не думаю что это у него зубы. Вррде если не ошибаюсь началрсь все с 3х месяцев. При родах он вдохнул жидкость а она была зеленая. Задыхался и из ща этого попал в реанимацию. Но все обошлось. Может ли это быть последствием? Или это все таки зубы? Дали один раз ибупрофен. Спал. Хорошо спал. Но бывало все равно плакал. И еще вопрос как часто можно даватт ибупрофен или нурофен?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-12 20:52
Добрый день.
Это могут быть последствия прорезывания зубов, тем более, если на ибупрофене ему становится легче.
Ибупрофен можно принимать не чаще 1 раза в 6 часов, не дольше 5 дней. Но нужен осмотр врача для исключения патологических причин.