Ребёнок плохо спит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, моему 8 месяцев и он на протяжении больше месяца очень плохо спит: постоянно просыпается, плачет ва сне, ворочиется, беспокоится. Сначала на зубы было, но зубы начали лезть и даже несколько дней спал хорошо. Но сегодня вообще всю ночь не спал, кое как усыпила в 5 утра и в 9 уже проснулся, за это время несколько раз просыпался. У нас невролога нет и проконсультироваться не у кого. Спросила у педиатра, что делать, она сказала капельку валерианки втереть в десну, если не поможет то тогда во внутрь. И так, и так давала, не помогло. Днем спит 2 раза, часов в 11: 00 (спит 1,5 - 2 часа) и в 16: 00 (спит 1 - 1,5 часа). Вечером ложится спать в 20: 30. Помогите, пожалуйста, что делать?
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-16 18:11
Используйте рекомендации на моем сайте dokbit. Сom в рубрике:
Нарушения сна у детей и взрослых. Решение проблем /Сон у детей /Сон у грудных детей
Если не поможет, то повторно обратитесь к педиатру или семейному врачу для выяснения причины и возможного назначения успокаивающих лекарств