Плохой сон у ребенка 1 год

Спрашивает: Ирина5
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку 23.06 будет 1 год. Последнее дней 10 плохо спит: ворочиется во сне потом задирает ноги хватает их и начинает плакать, даю попить или беру на руки сразу успокаивается. Иногда питье не помогает тогда качаю на руках. И так с 24: 00 до 3-4 часов утра с разным промежутком времени. Потом спит лучше почти не просыпается (пару тройку раз немножко попить или соску в рот взять) и спит до 9 утра. Просыпается весёлый. Днем ведёт себя хорошо спит спокойно. (Утром 1.5 часа вечером час). ест хорошо. Перед сном даю Кефир детский. Режим каждый день одинаково ванна потом кефир и спать. Похожая ситуация была в апреле в течение 3 недель, после прорезывания нескольких зубоов одновременно и ринофарингит был, но я его стала с собой класть спать и весь май у нас были достаточно спокойные ночи (просыпался 4-5 раз попить за всю ночь). сейчас он спит со мной и ситуация такая же не знаю что делать очень переживаю. Модет это быть от того что я почти месяц ему не давала капли с витамином Д3? (Ребенок доношенный было ЭК но без кислородного голодания, УЗИ головы делали в 2,5 месяца все в норме.) Что посоветуете? Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-22 18:32
Может быть просто проблема с кефиром. Животик не вздувает? И что еще с зубами? Другого нет.
Ирина5 2017-06-22 18:39
Зубов 8 смотрела вроде не видно. Десны не красные и не набухли. Я тоже на животик думала но он как то быстро без капелек попьет и уснет правда потом просыпается через минут 30.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-22 20:09
Как раз возбуждается секреция. Обратитесь к педиатру
Ирина5 2017-06-22 20:43
Прошу прощения что опять отвлекаю, проблема скорее всего в животике? Колики нассмучали сильно раньше.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-23 11:48
Быстрее всего.