Плохой сон днём

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, мой сын 6 месяцев плохо спит днём. Засыпает минут на 20-30, потом просыпается, трёт глазки и больше не укладывается. На руках не укачивается, не любит, кричит. Посоветуйте что делать? Очень трудно так, времени не на что не хватает. Ночью просыпается 1-2 раза, потом поест и снова спит. Всего за день спит 1-2 раза по пол часа примерно. Когда гуляем засыпает, но домой приходим, когда раздеваю просыпается и снова не спит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2014 года

8 ответов

Здравствуйте. Ирина!

Так понимаю. Что нарушения сна были и раньше или остро возникли?
Дети днем хорошо спят на свежем воздухе (балкон. Лоджия. Дворик).
Можно проконсультироваться по поводу плохого сна с детским неврологом.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2014-12-15 09:08
Здравствуйте доктор! Нет, раньше мы спали хорошо. Началось месяцев в 5. Хорошо спит он 1 раз, час, может больше. Этот сон приходит ближе к вечеру, или после обеда (после 14.00). В остальное время очень долго гулит и засыпает на 20-30 минут. Вечером ложиться примерно в 22.00 после купания и кормления. Засыпает сразу и спит примерно с 22.00 до 4.00, потом кушаем и снова спит примерно с 4.30 до 8.00. Может он просто высыпается за ночь? У невролога были недавно, правда про сон я не спросила, но отклонений никаких, слава Богу нет.
Ирина, получается примерно 14 часов вечерне-ночного сна. Это хорошо!
Если станет критично с дневным сном, посоветуетесь с неврологом. А после года переведете вообще на один сон днем.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2014-12-15 18:10
Спасибо вам большое. А вот ещё один вопрос, если малыш какает через день-это норма?
Это в принципе допустимо, Ирина:)

Какает самостоятельно?
Платная консультация
Ирина 2014-12-15 19:52
Да, какает сам
Значит, все хорошо:)

Ирина, будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2014-12-16 09:33
Большое спасибо вам, Марина Савельевна!