Ночной сон

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мой младший сын родился 22.04.2018 года, в срок, здоров по всем показателям! С 2 месяцев на искусственном вскармливании. Но, за эти год и два месяца я не спала ни одной ночи, ребёнок во сне не только до сих пор сосёт бутылочку, но и почти каждые 30 минут начинает стонать, плакать, вертеться, поднимает и резко с силой опускает ноги и руки, лезет куда-то. Все это только ночью, днём спит 2 раза, по часу, иногда чуть больше, га ночь засыпает отлично, не качаем, где-то в 22-00, а где-то в 00-30 начинается этот кошмар. Иногда замечаю такие странности: если ребёнка укладывала не я, он спит немного лучше, может даже до утра проспать, но если я рядом, он трогает мои руки, ложится на руку или берет ее ложит на себя (так только со мной), старшие были очень спокойными и спали хорошо. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее огромное спасибо
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-05 20:19
Почитайте на моем сайте dokbit. Com рекомендации по сну (найдите в перечне рубрик). Но без лекарства Вам не обойтись - обратитесь к детскому неврологу.