Новорожденной не спит днем

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, новорожденной 2 недели, очень плохо спит днем, практически не спит, трудно уложить спать, соска не помогает, может часами висеть на груди. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы ребенок спал днём и укладывать не часами?
Родилась с весом 3300 было кесарево, но с ребенком всё хорошо, никаких диагнозов нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-25 10:42
Добрый день.
Животик у ребенка не болит, как опорожняется? Ночью спит хорошо?
Влада 2021-03-25 17:02
Не знаю насчёт живота, не понимаю, бывает урчит, но не может же живот сутками болеть. В туалет ходит каждый день, писает много, ночью как правило спит хорошо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-25 22:47
Такое состояние может говорить о лактазной недостаточности, можно попробовать ввести фермент - лактазар, мамалак, они помогают переваривать молочко и успокаивают животик. Обязательно нужно показать ребенка педиатру, так как могут быть и другие причины такого нарушения.