Ребенок спит и мало ест

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйства, вчера ребенка мучил животик. Днем он весь побелел. Через какое то время порозовел. Газы укропная вода не помогла я купила эспумизан. Вечером даже ближе к ночи все прошло и он спал практически всю ночь. Аппетита у него не было я его будила покормить. По времени мин. 5 ел и дальше спать и так целый день проснется немного поест и дальше спит. Перерыв между кормлениями 2-3 часа. Стул нормальный 4 раза. Писел меньше чем обычно. У меня уже грудь разрывается. Обычно долго и активно ест высасывает почти все. Днем каждый час полтора. Ночью 2-2, 5 часа перерыв За первый месяц приьавил 1, 5 кг. Настораживает, что еще позавчера такого не было поведения. Температуры нет. Муж заболел у него высокая температура.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-02 15:41
Добрый день.
В такой ситуации необходимо наблюдение. Для кормления будите, если будет сосать совсем мало, можно докармливать сцеженным молоком из ложечки. Лишнее молоко сцеживайте, его можно морозить впрок в стерильной посуде.
Если вялость усилится, ребенок будет отказываться от еды совсем, значит необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.