Новорожденный не какает

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 10 дней.7 дней кормила грудью, но ребенком не наедался поэтому плохо спал и постоянно просил кушать.
Педиатр на осмотре посоветовала кормить грудью пока не отпустит и прикармливать смесью 30 мл на 1 ложку смеси. Все есть примерно 1 раз в 3 часа. Но не какает, после того как с грудью начала кормить смесью. Коггда кормила грудью было всё хорошо. Что делать чтобы ребенок покакал. Он пукает и отрыгивает
Категория: Педиатр

10 ответов

Здравствуйте. Как долго нет стула?
Виктория 2021-09-24 22:29
2 дня
Можно воспользоваться газоотводной трубочкой, если эффекта не будет, то поставить микроклизму микролакс. Смесь убрать и кормить только грудью по требованию, те часто, кормить из обеих грудей, если кажется, что малыш не наелся. Сейчас идёт становление лактации. Молоко вырабатывается по запросу ребёнка, соответственно, если ребёнок будет сыт смесью, то молока будет вырабатываться все меньше и меньше.
Виктория 2021-09-25 00:30
Спасибо. Ну а если я в начале кормлю грудью, а только потом смесью. И после груди он доедает полностью смесь. ????
Смесь усваивается сложнее, чем грудное молоко. Соответственно, ребёнок доев после груди смесь проголодается позже, чем если бы поел просто грудь. При гв режим свободного вскармливания заключается в прикладывании к груди по требованию (это может быть каждый час в первое время), а при ив - кормить следует не чаще 1 раза в 3-3,5 часа. А при смешанном вскармливании запрос на количество молока уменьшается, тк ребёнок еще сыт смесью, когда пора бы уже просить грудь.

Если на чисто грудном вскармливании ребёнок мочится более 8 раз в сутки, то в докорме такой малыш не нуждается.
Виктория 2021-09-25 00:42
Хорошо спасибо большое
Виктория 2021-09-26 17:42
Добрый день
. подскажите как правильно со смешного питания перевести на ив полностью. Нам 12 дней.
Виктория 2021-09-26 17:43
Интервал между приемами
Если по показаниям, то можно сразу перевести, кормить с интервалом 3 часа. Объем зависит от веса.