Проблемы с животом на искусственном вскармливании у ребенка 2 месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенок на ив, кушаем НАН опти про, беспокоит живот, газы и стал хуже ходить в туалет, стул стал более жидкий с белыми крупинками. Начали давать один раз в день НАН кисломолочный, стул вообще стал один раз в день и зеленоватый тоже с белыми комочками. Нормально ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Как прибывает в весе ребёнок?
Анна 2021-10-23 00:24
За первый месяц 1100кг, за второй 1300
У ребёнка хорошие прибавки. Расскажите как часто и каким объёмом кормите малыша
Анна 2021-10-23 08:54
Каждые три часа, получается 8 раз в сутки 120 мл, иногда съедает меньше. Стул один раз в день, единственное что беспокоит это наличие комочков в кале
Белые комочки в стуле - вариант возрастной нормы. Весовые прибавки выше нормы, не исключено, что малыш переедает. Рекомендую оставить прежний объем кормления, но увеличить промежуток между кормлениями до 3. 5 часов.
Анна 2021-10-23 20:33
Больше спасибо