Стул на искусственном вскармливании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Новорожденный ребенок с 2-хнедельного возраста переведен на смесь "Беллакт 0-12 плюс". Беспокоит частота стула: порой после каждого кормления (9 кормлений в сутки по 60 мл, так рекомендовал детский врач с учетом нашего веса, родились с весом 2780 г.). Стул желтый, кашицей, присутствует небольшое количество слизи. Сейчас ребёнку четвертая неделя, стул не урежается. Нормальна ли для ребенка-искусственника такая частота или нужно поменять смесь? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-08 21:31
Добрый день.
Сколько ребенок прибавил веса за этот месяц?
Наталья 2020-11-09 01:18
Здравствуйте, Елена Борисовна. Прибавка 900 г.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-09 10:00
Учитывая хорошую прибавку веса, такая частота стула является вариантом нормы для вашего ребенка.
Наталья 2020-11-10 06:11
Большое спасибо за помощь!