Маленькая прибавка в весе девочки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 6мес
Здравствуйте, подскажите девочке 6 мес весим 7кг, родились с весом 3440гр. Не прибавляет в весе, был стафилококк, сейчас не обнаружен. Что делать для этого или это считается нормой. Может нужно какое то обследование или к кому то обратиться
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. На каком вскармливании ребёнок? Какие были весовые прибавки по месяцам? Введён ли прикорм?
Алена 2022-02-10 13:16
На искусственном вскармливании, прикорм есть творог, каши, пюре фруктовое и овощное, печенье на молоке даю, мясо цыплёнка, начала также суп куриный. Прибавка в пепвын три месяца нормально было на грудном вскармливании, молоко пропало, три месяца не набирает вес
Как часто ребёнок сейчас ест смесь и каким объёмом?
Алена 2022-02-10 13:59
Она не выпивает норму для 6ти месячного ребёнка, 80-90гр за раз выпивает. Между прикормами даю молоко коровье(смесь не пьёт ни какую) раз 7, ночью 2-3 раза
Вероятнее всего дело в нарушении всасывания, железодефицитной анемии. Коровьего молоко детям до года противопоказано! Вам необходимо обследоваться у гастроэнтеролога, сдать общий анализ крови, подобрать смесь и перевести малыша на искусственное адаптированное вскармливание, полностью исключив цельное коровье молоко из рациона ребёнка.