Мизерная прибавка веса

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста.
Ребенок очень мало прибавил в весе за первый месяц жизни (менее 260гр).
Это мой третий ребенок. Все рождены путем операции КС.
(первый был на ГВ до 2 лет; второй до 1,5мес. Потом перевели на СВ, по той же причине - низкая прибавка веса +200г., с введением смеси вес сразу начал расти). Младший ребенок тоже уже на смешанном вскармливании (2недели) вес у него "стоит" на месте. Прикладываю к груди, по требованию. Сосет долго, после даю смесь 60мл, срыгивает иногда, ~2 ст. Ложки, не сразу, за 2-3 подхода.
Стул Взуально без особенностей, 1 р/сутки, густой, желто- коричневого цвета, но анализ кала высеял слизь.
Лечились от желтушки (сейчас билирубин 70, был 200). Газики отходят шумно и пахнут (после введения смеси).
Почему ребенок может не набирать вес? Что нужно предпринять?
Фельдшер на участке предложила просто перейти на искуственное вскармливание, а мне этого очень не хотелось бы.
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2015 года

1 ответ

Наталия, добрый день!
Вес может "стоять", если у Вас молока - недостаточно.
Давайте проведем контрольное взвешивание и узнаем, сколько малыш съедает на кормление Вашего молока.
Всего доброго!