Запор у ребенка в 3 месяца на искусственном вскармливании

Спрашивает: Tanya12867
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, кормлю смесью нан оптипро1. Примерно месяц назад начались проблемы со стулом, не ходит в туалет по 5 дней, приходится ставить слабительное средство в форме свечей. До этого все было нормально, стул был через день. Смесь не меняла. Пробовала давать кисломолочную смесь того же производителя, но ничего не изменилось. Ребенок пьет кисломолочную смесь плохо и потом капризничает. Пьет водичку примерно 120мл в день. Как нормолизовать естественный процесс дефекации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-25 22:09
Добрый день. Вам необходимо постепенно поменять смесь. Лучше подобрать кисломолочную другого производителя. Или же другие смеси, рекомендуемые при проблемах с животиком.
Всего доброго.