Просыпается и зовёт меня ночью.

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, моему ребенку 1.7. Он засыпал вместе с нами (22.00-22.30), а потом уже спящего я перекладывала его к себе в кроватку и он спал один до утра (4.00-5.00). Когда он просыпался утром я давала ему попить чаю с ромашкой, и он сделав несколько глотков опять спокойно засыпал. Но последние 2 месяца он просыпаеться ночью каждые 2 часа. С криком: МАМА! И плачет. Я беру его на руки, пытаюсь успокоить в течении 15-20 минут он ещё плачет и зовёт меня. Но я же рядом. Я подумала, что если он будет спать вместе со мной он не будет просыпаться, но этого не произошло. Он так же просыпаться и плачет. Дома у нас все спокойно, мы с ним гуляем(3-4 часа), играем, днём он спит хорошо 2-2,5часа.
Я не понимаю что его беспокоит и почему он меня перестал ночью узнавать и чувствовать?

Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-18 21:38
Это есть перевозбуждение. Перед сном купайте в отваре седативных трав, чаек с мятой. 1-2 капли валерианы перед сном. В случае с пробуждением постарайтесь разбудить ребенка (сбрызнуть на лицо водой) - пока он не проснется, все ваши мытарства будут бесполезными!