Запор при введении прикорма, частичный отказ от груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев мальчик
Здравствуйте, нам 6 месяцев и 9 дней. На грудном вскармливании. У меня мало молока поэтому всегда ребёнок кушал каждый час полтора. Набирает хорошо (сейчас вес 7800) периодически давала дюфолак потому что 3-4 дня иногда не какали. Сейчас уже неделю как ввели прикорм (кабачок свой) покакал с дюфолаком на 3 день густо, как кашка. И вот снова прошло уже 4 дня и опять не какает. При том, что Дюфалак сейчас не помогает (даю каждый день по чайной ложке, на третий день два раза в день и на четвёртый какает обычно, а сейчас пусто). Как быть в такой ситуации? Плюс очень нравится ему прикорм, прям устраивает истерики, чтобы ещё давала, отказывается от груди в пользу кабачков и броколлей (грудь не берет, а прикорм глотает счастливый). Что делать? Нормально ли это? Как быть со стулом?
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-18 22:09
Добрый день.
Это абсолютно нормально, что на прикорме стул становится гуще.
Можно продолжать давать дюфалак, добавить жидкость (чай детский, водичку, компот из сухофруктов), можно добавить в овощное пюре пюре из чернослива, можно пробовать тыкву.
Юлия 2018-09-18 22:11
Супер! Спасибо за быстрый ответ, всегда помогаете и успокаиваете!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-18 22:20
Будьте здоровы.