Запор у новорожденного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку 1 месяц. Кормлю грудью, но молока не хватает и докармливаю смесью. По неопытности решила поменять смесь и дала сразу 60 мл один раз. После этого стул резко пошел на спад. Сначала 4 раза в день, потом 3, затем 2 и сейчас спустя 10 дней один раз в день. Подскажите, мог ли резкий переход на другую смесь вызвать запор и что теперь делать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-11 22:19
Добрый день.
Не резкий переход, а не подходящая смесь могла спровоцировать такие изменения стула.
Какой кал - плотный или кашицеобразный?
Анастасия 2017-11-15 19:28
Стул жидкий
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-15 19:36
Если стул жидкий, то это не запор. Это вариант нормы.
Вес хорошо набирает?