Запор у новорожденного, смешанное вскармливание

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 недели. Находимся на смешанном вскармливании так как мало молока. Преимущественно днем только молоко, а вечером приходится смесь давать. Начались проблемы со стулом 3 дня не ходили, колики, очень беспокойнач, постоянно тужится поставили микролакс. Сначала был плотный стул, потом каша. На след день думала, что сама сходил, но стула не было, и на второй день6от первой клизмы поставили ещё раз, вышло много и кашеобразно все. Сейчас уже 3 день стула нет, она очень беспокойнач, крехтит во сне возможно тужится. Что делать?. Воду давала, но не питьет максимум ещё 2 чайные ложки выйдет
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Делать массаж живота, выкладывать на живот между кормлениями, попробовать позу высаживания с приведённым к животу коленками. Подключить пробиотики(биогайя) и препараты симетикона (эспумизан беби). Повторное использование микролакса допустимо, так же можно использовать газоотводную трубочку.