Отсутствие стула у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит с ребенком. На сегодняшний день девочке 2 месяца, родились 21.06.2021. На гв.
С рождения была желтушка, при посещении педиатра в 1 месяц (27.07.2021) нам прописали пропить 3 дня 1/3 пакетика смекты 2 раза в день и бак-сет бэби по 1 пакетику 2 недели. В итоге 30.07. был последний приём смекты, после этого ребенок перестал самостоятельно какать - до этого был регулярный стул 4-5 раз в сутки. Вот уже месяц раз в 1,5-2 суток, когда ребёнок становится беспокойным, помогаем микролаксом. При этом животик мягкий, анализы все в норме, кал жидкий. Не знаем что делать и нужно ли что-то делать. Гастроэнтеролог сказала ставить микролакс или свечки в одно и тоже время для выработки рефлекса. Насколько это правильно? Раньше же рефлекс был, а теперь пропал что ли? Не можем понять запор это или что-то другое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. На каком вскармливании ребёнок?
Анна 2021-08-29 08:19
На грудном вскармливании
На грудном вскармливании стула может не быть до 7 дней, если ребёнок беспокоится, то помогать ему стоит массажем, приданием позы высаживания, выкладывать на живот. Микролакс сейчас не нужен.