Отсутствие стула у грудничков

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенок на гв, не какает 2 месяца сам, были у неонатологу, врач сказал давать воду, не помогло. Обратились к детскому хирургу, сказали делать кружка эсмарха, делаем до сих пор. Сам ребенок не какает. Обращались здесь к медиатору, сказал вводить прикорм, ребенок не ест его. Ставили свечи глицериновые, не какает. Нуждаемся в совете. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-26 15:57
Здравствуйте, ваш основной специалист в данном вопросе должен быть педиатр, либо детский гастроэнтеролог. Из проктологических проблем, которые могут быть причиной запор у детей столь раненного возраста это можно предполагать болезнь Гиршпрунга, встречается она редко и даже если ее предполагать, то все равно лечение на данный возрастной период консервативное.
Согласен с мнением педиатра с увеличением в пищевом рационе жидкости, добавлением прикорма (клетчатка). Обязательно массаж животика, выкладывать на живот, гимнастика. При необходимости добавить глицериновые свечи.
Платная консультация
Алексей 2020-07-26 16:32
Спасибо