Стул в 2,5 месяца

Спрашивает: Олеся Макарова
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 2,5 месяца и мы полностью на ГВ. В месяц у нас была операция, был полиростеноз. Сейчас все впорядке! Раньше проблем со стулом никогда не было, какали каждый день. Потом после операции стали какать в день реже по одному два раза но много! А вот последние 4 дня вообще не какает, при этом живот мягкий, пукает хорошо, массажик делаю постоянно ножки подгибаю на живот выкладываю но все бесполезно. Ребёнка отсутствие стула не беспокоит! Сегодня не выдержала и вставила клизму микролазер и тут он как пошёл какать! Обкакал всю пеленку! Что делать не понимаю. Ребёнок явно не мучается но столько не какать! Сын бывает часто грудь просит! По ощущениям вроде набирает (стал тяжелее) что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-26 21:11
Добрый день.
Это может быть временное явление, поэтому помогать ему не нужно, если ребенка это не беспокоит.
Олеся Макарова 2019-10-27 03:57
Здравствуйте! Вот я не пойму его то беспокоит то нет! После 4 дней и клизмы он прокатался потом опять два дня не какал и через два дня начал беспокоить животик как при коликах я сделала трубку газоотводную и он покакал потом в течение дня сам ещё раз покакал а теперь днём то какает то нет! Может у него становление ЖКТ?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-27 20:26
Помогайте ему только в тех случаях, когда ребенку это причиняет дискомфорт. У детей на гв отсутствие стула до недели может быть вариантом нормы.
Олеся Макарова 2019-10-27 21:36
Хорошо спасибо за консультацию
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-27 22:11
Всего доброго.