Грудничок сам не какает 1,5 мес

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 мес
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Прошу совета! Грудничок 4,5 сам не какает уже больше 1,5 мес, какаем только с помощью микролакса, ни дюфалак, ни массажи с надавливанием, выкладывания на живот, трубочки газоотводные (современные и длинная советская) не помогают, пукаем хорошо. Ребенок полностью на ГВ, пыталась вводить прикорм, кормила черносливом 0,5 ч. Л - 3 дня, потом по настоянию врача, бросила чернослив и давала два дня цвет. Капусту, от нее сильное урчание в животе и метеоризм, а также мелкие пятнышки на коже, после этого бросила весь прикорм, так как существует еще одна проблема, это высыпание на лице - два пятнышка красных, появились приблизительно в одно и тоже время с появлением запора, сходили к дерматологу прописал Атодерм (Биодерма) и Фенистил - не помогает, на месте пятен шелушиться кожа и выступает водичка, также малыш чешет эти места, они становятся больше, сама я на диете исключила все аллергенное - питаюсь одной водой практически.
Были также и гастроэнтеролога, врач прописала хилак форте и галстену, хилак принимали две недели, галстену не стали пить, стул не наладился. Самое большее сколько ждали стула это 7 дней далее опять микролакс, все это время ребенка отсутствие стула никак не беспокоило, но неделю назад начал сильно тужиться и краснеть, кряхтеть потом и плакать, успокаивался только когда клали на живот, стоило только взять на ручки сразу в слезы, помогал микролакс и ребенок снова улыбался (саб симплекс не помогает). Сейчас выпросила направление в больницу, перед этим сдала анализ кала на углеводы показало 0,2-0,4%, никаких анализов на дизбактериоз не делали, из-за отсутствия самостоятельного стула. Конечно не хочется ложиться в больницу, но я не знаю, что делать и два пятна этих на лице и сам не какает. Прошу помочь.
Теги: грудничок не какает 5 дней, что делать новорожденный не какает
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2014 года

2 ответа

Нужно нормализовать свое питание для начала, Вы должны кушать достаточное количество овощей, не сырых, и свежих фруктов, обязательно яблоки, банан, чернослив. Выработать рефлекс ребенку может помочь МОТИЛИУМ (ДОМРИД), это регулятор двигательной функции кишок, подавайте в течение 7-10 дней
елена 2014-03-12 06:00
Спасибо, будем пробывать!