Малыш перестал сам какать, но в остальном все в порядке

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, наш малыш перестал сам какать где с двух месяцев, сейчас только ч помощью, ни чего не принимали, малыш спокойный, не плачет, пукает, спит как положено. Но бывает , что срыгивает.
Что нам делать, подскажите пожалуйста . спасибо за внимание.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-24 14:14
Добрый день.
Если ребенок на ГВ, тогда отсутствие стула в течение недели является вариантом нормы и не требует никаких дополнительных мер. Выкладываем на животик, делаем массаж животика.
Если ребенок на ИВ, тогда можно добавить или полностью перейти на кисломолочную смесь, но и в этом случае - отсутствие стула несколько дней не требует никаких вмешательств.
Всего доброго.