Ребенок не какает третий день

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Малышу 4 месяца на ив, кушает нестожен, по два дня не какал пока микролакс не поставлю, ставила пару раз, потом перестала и уже третий день как ребёнок не какает. Газики отходят, животик спокойный и малыш тоже. Это случаем не запор? Или это нормально? Мы еще пьем лактазар, я уже и на него думаю может из за него?
Теги: ребенку 3 недели уже третий день не какает, ребёнок на ив не какает 3 сутки
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2015 года

4 ответа

Надежда, добрый день!

Задержка стула до 2 суток не считается запором, если это не беспокоит ребенка.
Стул стимулируется фруктовыми соками или пюре. Ваш малыш их уже получает?
Вряд ли лактозар вызывает запор.
Сейчас можете дать ребенку для стула дуфалак.

Будьте здоровы!

Платная консультация
надежда 2015-07-11 18:04
Мы ему еще ни чего не даем ни сок не прикорм, наш врачь сказал не раньше 5 месяцев прикармливать т. к искуственник. А от смеси может быть запор? Были на нане от него животик болел и вздувался но он какал раз в день, перешли на нестожен и теперь не какает по 2-3 дня!
Надежда, от смеси запор быть может.
Как раз "искусственникам" прикорм назначается на месяц раньше, а соки можно после 2 мес:)

Удачи!
Платная консультация
надежда 2015-07-11 18:51
Спасибо)