Отсутствие стула у грудничков на протяжении 2 месяцев

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Добрый вечер. Ребенок на гв, не какает 2 месяца сам, были у неонатологу, врач сказал давать воду, не помогло. Обратились к детскому хирургу, сказали делать кружка эсмарха, делаем до сих пор. Сам ребенок не какает. Обращались здесь к медиатору, сказал вводить прикорм, ребенок не ест его. Ставили свечи глицериновые, не какает. Нуждаемся в совете. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-26 17:40
Алексей! Если все рекомендации не помогают, то следует пройти обследования. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Проходите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние органов брюшной полости. Давайте укропную водичку перед кормлением. Прикорм вводите с 6 месяцев, согласно рекомендациям - даем ссылку на сайт https://mamazanuda.ru/tablizza-prikorma-voz/ Всего доброго.