Запор у грудничка

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте! Дочке 3,5 месяца. Уже 2 месяца беспокоят запоры, ходим по большому только с помощью микролакс и глицериновых свечей (каждые 7 дней). На грудном вскармливании. По рекомендации педиатра давали смесь от 'голодного' запора, ещё принимали дюфалак (эффект на пару дней), нормофлорин Л, Б, бак-сет - безрезультатно. Когда у меня был мастит, дочка высосала застой и это помогло (2 дня сама справлялась). Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-10 11:01
Аля! Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние желчного пузыря и других органов. Сами соблюдайте диету. Ребенку перед кормлением давайте обычную аптечную укропную водичку 3 раза в день в дозировке согласно возраста. После получения данных провести коррекцию лечения.