Кровяные прожилки в кале у грудничка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! У грудничка изредка появляются кровяные прожилки, иногда 1-2, было и побольше. Эпизодов было 3-4 раза. Что это может быть? Аллергия? Дочка на гв, иногда даю смесь, когда молоко вдруг пропадает. Ничего аллергенного не ем, ни свежих овощей и фруктов, ни жирного, жареного, ни красной рыбы. Молока пью мало, только раз в день в чай. Ем бутерброды с маслом и сыром. Ничего нового не ввожу совсем. Первый раз появилась прожилка недели 2 назад. Посоветуйте, какие анализы сдать? Копрограмму? На лактазную недостаточность? К какому врачу обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-24 22:30
Марина! Таких изменений в кале у малыша не должно быть. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на углеводы. По результатам этих обследований, ваш педиатр должен провести лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-08-25 00:53
Спасибо большое, Елена Владимировна! Так и поступлю!