Кровяные прожилки в кале у грудничка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Добрый день! Татьяна Сергеевна, у моей дочки недели 3 назад в кале заметила кровяную ниточку, потом еще раза 3 такое было в течение 2 недель. На данный момент уже 4 день подряд сначала в течение дня какает нормально, потом поднатужится и выходит немного слизи розоватого цвета. Педиатр направила нас на копрограмму, результат вложу, там и лейкоциты и эритроциты. Направили нас к хирургу, хирург нашёл небольшую трещинку, прописал лечение, облепиховые свечи и ванночки с марганцовкой и сказал, что нужно нормализовывать стул. У педиатра уже 3 раз спрашиваю про другие анализы, в том числе на дисбактериоз, говорит, что ничего не надо, но выписала нам бифидумбактерин. Я все равно сегодня сдала на дисбактериоз, результат через 10 дней, хочу еще на углеводы (боюсь лактазной недостаточности). Что еще мне предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2018 года

2 ответа

Марина 2018-08-31 16:12
Хотела добавить, что за последние 2 недели мы прибавили всего 200 гр. За 1 месяц - 1,2 кг, 2 месяц - 850 гр. На Гв, иногда даю смесь, когда из за стрессов пропадает молоко. Кушает день хорошо, день по понемногу, но часто. 3 недели назад болели Орви.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-01 11:44
Здравствуйте. Все правильно Вы сдали. Коррекцию флоры проведете по результатам дисбактериоза. Старайтесь чтобы не было запоров. По результатам Вам лучше обратится к педиатру или детскому гастроэнтерологу. Я не занимаюсь лечением детей.